Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит, как правильно обследоваться

Добрый день, Елена Владимировна. Мне 22 года. Лет в 14 переболела ангиной.., лечили на дому, были ли антибиотики не помню. Осложнений не было. После частые простуды, стресс.. Примерно через год, опять простуда, слабость, температура 37-37,4 держалась около семи месяцев. Поставили диагноз хронический тонзиллит. Теперь горло болит практически круглый год, только летом полегче.. В поликлинике при необходимости отправляют на снимок, ультразвук. промывание, и пару раз назначали антибиотики. Ну и полоскания, орошения. Обыно становится легче, но через пару недель опять начинает побаливать. Обострения -октябрь-ноябрь, февраль-март. К тому что постоянно болит горло, я привыкла. Пробок сейчас почти не бывает, наверно потому что регулярно полощу горло, на операцию вроде не отправляют (да и хотелось бы этого избежать), видно не все так запущено, однако горло почти всегда красное и болит. И при этом дикая слабость, сил нету, сердце стало побаливать, раздражительность, может держаться температура 37. Год назад от трахеита лечили. Теперь при обострениях бывает начинается кашель. Иммунитет слабый. Подскажите. пожалуйста, возможно ли выличить тонзиллит? какие обследования нужно мне пройти и как можно укрепить иммунитет? Когда рекомендованы лазерное лечение., прижигание или запайка лакун..?
Добрый день-вечер!Чтобы я смогла в полном объёме ответить на все поставленные вопросы, нужно написать краткую лекцию по основопологающим аспектам лечения хронического тонзиллита! У Вас достаточно сложная проблема и я вряд ли смогу Вам помочь, не проводя объективного осмотра, не изучив полностью анамнез заболевания, не видя перед собой всего объёма обследований. С уважением-Подольская Е.В.