Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер антибиотики и пробиотики

Здравствуйте. С праздниками, уважаемые консультанты. Была на приеме у терапевта с жалобами на изжогу и скопление неотходящих газов где-то в районе горла, после сдачи анализов и проведенных исследований был поставлен диагноз рефлюкса и "положительно" на наличие хеликобактер. Прописаны дексилант 30 мг и денол от рефлюкса и клацид СР 500 мг (1т в день, 2 недели) и амоксиклав 1000 мг (1т 2 раза в день, 2 недели). Про пробиотики врач не обмолвилась, а я сама забыла спросить. Подскажите, по какой схеме нужно пробиотики принимать, по капсуле после каждого приема антибиотика или как? И какой лучше пробиотик выбрать? Большое спасибо заранее за ответ и еще раз с праздниками.
Добрый день. Из пробиотиков можно взять Энтерол или Бифиформ в стандартной дозировке, указанной в инструкции. Оба препараты достаточно неплохие и принимаются коротким курсом.