Консультации / Кардиология

Расшифровать результаты холтера

Здравствуйте, мне 22 года. На водительской комиссии в мед.карте нашли диагноз из детства СА блокада 2 степени(в детстве случались обмороки, последний раз 12 лет назад), сейчас проблем с сердцем не ощущаю, отправили проходить УЗИ и холтер. Прошёл. В итоге получается такая ситуация: я сейчас заканчиваю ВУЗ и меня в ноябре ожидает призывная комиссия, врач по холтеру сказал - СА блокада 2 ст. 1 тип. И всё бы ничего, но мне еле-еле, скрипя душой и сердцем, подписали водительскую справку, и то всего на 1 год(вместо 5-ти как было до этого), но при всём этом сказали что в армию я абсолютно здоров и годен без всяких ограничений. Я просто в шоке от этих заявлений.Посмотрите, пожалуйста, результаты, объясните что это, насколько серьёзно, как на это будут влиять нагрузки, алкоголь. Может ли эта болезнь прогрессировать или наоборот есть способы лечения либо хотя бы уменьшить степень? Есть ли какие-то рекомендации(доп.обследования или другое)?
К вопросу приложено фото
Чепуха это. Достаточно частая находка у молодых людей. Не берите в голову.