Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки Новинет

Пью новинет уже год. В этом месяце первую таблетку выпила 12 апреля . Сейчас обнаружила, что одну таблетку когда-то пропустила, но вопрос -когда? Сейчас выпила таблетки по расписанию и пропущенную. Какова вероятность беременности? И надо ли делать 7-дневный перерыв ,ибо в инструкции написано, что не надо. Но я боюсь, что это сильный будет ужас по организму гармонями. И если не делать перерыв, а сразу начать вторую пачку пить, то будет ли месячные? Спасибо!
Здравствуйте. Перерыв делать не надо, гормонального ужаса не будет, не переживайте. Продолжайте приём препарат, используя дополнительные методы контрацепции. Кровотечения отмены может и не быть, так как перерыва между приёмом таблеток не будет.