Консультации / Онкология

Рак желудка

Здравствуйте.у мамы,63 года,низкодифференцированный аденогенный c-r с преобладанием перстневидноклеточного компанента.T3N2M1G3 стадия 4. КТ- картина cr желудка,суботальное поражение.множественные мтс в л/узлах брюшной полости,забрюшинных л/узлов.мтс по брюшине.асцит.левосторонний малый гидроторакс.живем в белоруссии,в операции нам отказали.сейчас проходим первый курс химиотерапии оксалиноплатин+кселода. Подскажите ,пожалуйста,могут ли нам чем-то помочь в клиниках Москвы или Питербурга,может быть есть какие-то новые схемы лечения для таких больных,разумеется платно?и еще вопрос:действительно ли нельзя делать операцию или от нас просто отмахнулись?не покидает мысль,что может быть,где-то ей бы еще смогли помочь.понимаю,что в данном случае речь не идет о полном исцелении,но и значительного продления жизни без операции,думаю,быть не может.может быть операция где-то возможна?очень буду благодарна за ваш ответ.
Здравствуйте. В операции отказали обоснованно. Определите HER2/neu
Здравтвуйте!спасибо за ответ.Да,блоки у нас брали для определения HER2,но результата еще не знаем.нам говорили,что в зависимости от результата этого анализа может быть добавлен еще один препарат,способный продлить маме жизнь на несколько месяцев.скажите,пожалуйста,это все,что мы в плане лечения для нее можем сделать?
Здравствуйте. Другие схемы лечения не столь выигрышны в сравнении с XELOX (ее вы получаете сейчас), но более токсичны
Спасибо,Максат Асанович,за ответ.мама пропила первый курс химии,через несколько дней поедем на второй,но сейчас началась рвота 1-2 раза в день.Скажите ,пожалуйста,из-за чего?это из-за отравления организма раковыми клетками?чем помочь в этой ситуации и можно ли делать химию?лейкоциты и гемоглабин в норме.
Обсудите с химиотерапевтом целесообразность приема антиэметиков
Максат Асанович,спасибо за советы.еще хотела спросить вас:как вы считаете,может ли нам помочь имунотерапия?читала,что ею занимаются в НИИ Петрова?есть ли смысл нам попробовать туда обратиться?
Этот вопрос изучается, пока не совсем ясно каким пациентам это лечение показано