Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа 31 неделя беременности

Здравствуйте,у меня обнаружили пупочную грыжу,я на 31 неделе беременности,была у хирурга сказали что только после родов могут точно сказать что и как.Но пупок и ниже пупка постоянно болит,ниже пупка живот твёрдый..стараюсь чаще лежать,если долго нахожусь на ногах начинает болеть ещё больше.Подскажите насколько это опасно и не вредит ли это малышу,переживаю очень..и какие роды лучше выбрать при грыже???
Здравствуйте. Я не понял, что значит говорят "что да как". Если грыжа есть, то она есть. А я так понял, что еще неизвестно, есть грыжа или нет? Пройдите УЗИ этого места и определитесь с грыжей. Узнайте у доктора, можно ли носить бандаж. Ниже пупка у Вас уже матка должна располагаться.