Консультации / Неврология

Ребёнок упал с дивана

Ребёнок 7 месяцев, упал с дивана на ковёр. Чем ударился не увидела, но заплакал сразу и плакал всего пару минут, взяла на руки, успокоился, дала грудь. Ведёт в течении дня себя как обычно, хорошо кушает, играет, не срыгивал. На голове никаких даже покраснений нет, ни шишек. Стоит ли обращаться к врачу? Очень переживаю, хотя всё в порядке. Могут ли быть какие то скрытые угрозы, на что обратить внимание?
Здравствуйте. По описанной Вами ситуации сотрясения головного мозга, переломов нет. Если состояние ребенка ухудшится, появится беспричинная рвота или потеря сознания - обратитесь к врачу. С уважением, Алла Васильевна