Консультации / Педиатрия

Ребенок упал с дивана

Здравствуйте. Такая ситуация, ребенок упал с дивана, головой задел журнальный столик. Чуть выше лба небольшая красная полосочка. Поплакали пару минут, потом начала играть как обычно, искупались, уснули, вроде все как всегда. Подскажите, необходимо ли завтра обратиться к врачу? Если да, то к какому? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Для страховки - к травматологу или неврологу. Вообще такие ситуации бывают сплошь и рядом. Требуется особенно тщательное наблюдение в первые часы после падения: как ведет себя ( нет ли заторможенности, сонливости), нет ли судорог, одинаковы ли размеры зрачков, помнит ли ребенок, что было с ним до падения ( Вы возраст не указываете, потому пишу об этом - вдруг не грудничок и может уже что-то сказать?). При появлении перечисленных или любых других тревожащих Вас симптомов - бегом в травмпункт. Удачи!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок упал с дивана» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2014
О консультанте
Специализация