Консультации / Неврология

Ребёнок упал с дивана

Добрый день. Ребёнок упал с дивана 40 см, ударился лбом, было небольшое пркраснение, но в этот же день прошло. Ведёт себя как обычно, навыки приобретённые раннее не потерял. Но в первый час был немного капризный и было одно небольшое срыгивание, в последующие дни иногда тоже наблюдалось небольшое редкое срвнивание, ребёнок успевал заглотнуть. Нужно ли делать НСГ?
Здравствуйте. По описанию данных за сотрясение головного мозга нет. НСГ не целесообразна. С уважением, Алла Васильевна