Консультации / Неврология

Час назад ребенок упал с дивана ударился затылком Что предпринять К...

Час назад ребенок упал с дивана, ударился затылком. Что предпринять? Какие вообще могут быть осложнения7
Симптомы, которые должны насторожить - это кратковременное отключение сознания, рвота, изменение самочувствия в сторону выраженного беспокойства или слабости, сонливости, стойкое отсутсвие аппетита, при их наличии - срочно обратитесь к врачу, при их отсутствии и хорошем самочувсвии ребенка - смажьте синяк (если он есть) траумелем и будьте внимательнее - дети имеют тенденцию падать