Консультации / Неврология

Ребенок упал с дивана

Добрый день, ребенку 4,5 месяца, вчера ребенок упал с дивана, высотой 40 см, при падении стукнулась головкой о стол журнальный, каким именно местом не видели. Через 5-8 минут успокоилась, укачали, поспала минут 15. На лбу с правой стороны было небольшое покраснение, видимо этим местом ударилась, но ни шишки ни синяка нет. Скорую вызвали сразу, когда скорая приехала, уже проснулась, ее осмотрели, сказали все нормально. Необходимости везти в больницу и делать рентген нет. Наблюдать за малышкой, за поведением. Все как обычно. Улыбается, играет с погремушкой, кушает хорошо. Ночью проснулась 2 раза и плакала, но до этого случая тоже иногда так просыпалась. Утром все как обычно? Может ли отсутствие шишки и синяка быть чем-то опасным?Через 6 дней идем на нсг, стоит его сделать быстрее, чем через неделю? Или стоит сделать рентген черепа? За ранее спасибо за ответ!
Сделайте НСГ. Вы сделали все, что надо в такой ситуации - вызвали сразу скорую, ребенка осмотрели. После НСГ покажитесь неврологу и хирургу, для того, чтобы решить, необходимо ли дополнительное обследование. Скорее всего, проблем не будет. Здоровья Вашему ребенку.