Консультации / Неврология

Грудной ребёнок упал с дивана

Здравствуйте! По моей неосторожности, малыш, 8 месяцев, упал с дивана, высотой 40-50 см... Я отправилась в травмпункт, его осмотрели, сказали , всё цело. После чего, я направилась к неврологу, он осмотрел, сказал, внешних негативных признаков нет. УЗИ и Рентген не делали, от рентгена отказались, не хочется облучать малыша, УЗИ сделают лишь на следующей неделе... Невролог запретил нам купание, поглаживание малыша и массаж, на целый месяц? Без видимых причин! Малыш чувствует себя хорошо, ведёт себя также, как и обычно! Скажите, пож-та, неужели это является противопоказанием для массажа, купания? Заранее Вас благодарю!
Если ребенок здоров, в чем проблема? См. http://nervos.ru/travma-golovi-u-detey/