Консультации / Аллергология и иммунология

Последствие прививки корь паротит

Здравствуйте доктор, недавно делали прививку от кори с паротитом. Сделали с утра, а ближе к вечеру появилась мелкая сыпь по всему телу,не яркая,не выпуклая. Температуры не было. Ночью заметно было как сыпь стала выпуклой, особенно на ножках, слилась в крупные пятна,зудела. Дала супрастин,к утру сыпь уменьшилась,уже не беспокоил зуд ребенка. На третий день все прошло Мальчику один год и три мес, стоит ли делать далее прививку от краснухи? Превенар? До этого на прививки реакций вообще почти не возникало,не алергики.
Здравствуйте! Эти вакцины разные и высокая вероятность того что на другие вакцины реакции подобной не будет