Консультации / Педиатрия

Последствия прививки корь-краснуха-пароти

Здравтсвуйте! нам в 1 год сделали прививку ККП...но когда мы пришли в 1.6. на другую плановую прививку то в нашей карточке они не нашли отметки о сделанной нам приввке ККП и сказали что мы ее не делали и сделали еще раз. через месяц я пришла делалть прививку АКД ииполимели я узнала что они нашоли запись что прививка в 1.6 года нам была сделана..заверили меня о ниего страшного нет в том о сделали две прививки от ККП(с разницей в 6 мес.). Хотела бы узнать действительно ли это так? и что мне делать теперь?
Здравствуйте! В принципе Ваши доктора правы - после первой прививки выработались антитела, которые "скрутили" ослабленные вирусы из второй прививки. Любая вакцина аллергизирует - но если малыш не аллергик и легко перенес её, и слава Богу. Делать ничего не надо; разве что тщательнее следить за записями и знать, что Вы всегда имеете право отказаться от любой прививки в любой сомнительной ситуации. Будьте здоровы!