Консультации / Педиатрия

Корь

прошу вашего совета! Ситуация следующая: Ребенку 2 года, по неврологии был мед отвод от прививок, последний раз были у невролога в январе-мед отвод на три месяца по причине перенесенной ангины и на фоне высокой температуры были судороги. Этот медотвод заканчивается 23.04.14! Со среды прошлой недели нас положили в инфекционку-диагноз трахеобронхит, температура была, рвота на фоне температуры, пробыли мы там одни сутки и я написала отказную потому как кроме сиропа сумамед и ингаляций нам ничего не потребовалось. Сегодня звонит мне зав поликлиникой и говорит что нам срочно нужно сделать прививку корь краснуха паротит, потому что в отделении где мы лежали ребенок заболел корью. Я В ШОКЕ, ВОТ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Ребенок еще не выболелся от бронхита, только два дня как нет температуры, продолжается кашель и красное горло, но анализ крови хороший. Звонила нашему неврологу, говорит-делать прививку, мол мы и при пневмонии их детям делаем когда есть риск заражения. Мне очень страшно, ребенок то болеет еще, боюсь за последствия… КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ???????
Здравствуйте! Это сложный вопрос, очень непростой. Я бы посоветовала Вам срочную консультацию грамотного иммунолога, скорее всего, прививку нужно сделать в качестве экстренной профилактики кори. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся