Консультации / Педиатрия

Ошибочно повторно прививка корь-паротит-краснуха

Моему ребёнку 6 лет и 9 мес, педиатр опомнилась что нет прививку в 6 лет корь-паротит-краснуха. Я никогда не отказываюсь от прививок. Сама не помню уже сейчас делали мы ее или нет в 6 лет. У меня возникли подозрения, что она была сделана, но ее не отметили в карточке. Иначе нам бы не раз за 9 месяцев о ней напомнили. Какие будут последствия если прививка вдруг будет сделана повторно ошибочно?
Здравствуйте! Я бы Вам порекомендовала обратиться в прививочный кабинет Вашей поликлиники, так как там имеются все данные о проведенных вакцинациях, даже если нет отметки в медицинской карте. В медицинской литературе последствий о повторно ошибочно проведённых вакцинах, данных нет, поэтому к сожалению, предоставить такую информацию нет возможности. На практике пока так же, не сталкивалась. Надеюсь быть полезной. С уважением Олькова А.А.
Консультация врача педиатра на тему «Ошибочно повторно прививка корь-паротит-краснуха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2017
О консультанте
Специализация