Консультации / Педиатрия

Боль в левом подреберье у ребенка

Здравствуйте! Месяц назад мы с ребенком (4 года) попали в больницу с пиелонефритом,нас пролечили, через 10 дней всё анализы контрольные в норме, ребенка осомтрели и выписали. Уже дома дочь пожаловалась на боль в левом боку,под ребром,но боль быстро прошла (ребенок походил немного,сходил в туалет и боль прошла) Возможно болел желудок после длительного курса антибиотиков. Бок заболел как раз после приема лекарства. Затем, в течении двух недель,с разницей в неделю примерно,дочь жаловалась ещё на боль в том же месте,но это было во время ходьбы. В данный момент она не жалуется, даже во время активных физических нагрузках.Скажите пожалуйста что это могло быть, связано ли это с перенесенным пиелонефритом?
Здравствуйте! Сделайте УЗИ ОБП, такого рода боль может давать селезенка, если она увеличена. Вряд ли это связано с пиелонефритом, боли в почках иррадиируют в поясницу, не в подреберье. Обратитесь очно к педиатру и гастроэнтерологу. Здоровья вам!