Консультации / Гастроэнтерология

Гепатоспленомегалия у ребенка 9 лет

У дочери с 3,5 лет наблюдается гепатоспленомегалия неясного генеза (до 6 лет ее возникновение списывали на прием депакина хроно 300, с 6 лет прием отменен). При пальпировании жалуется на боли в правом подреберье, при физической нагрузке начинаются сильные боли в животе (без конкретной локализации, ломит весь живот). По результатам узи: печень увеличена, левая доля 95*56мм, хвостатая доля 18мм, правая доля 151*132мм, контуры четкие, ровные, край печени острый, эхоструктура однородная, архитиктоника сосудов не изменена. Желчный пузырь: форма не типичная-перетяжка (наследственная особенность, у меня абсолютно такое же строение желчного), размеры нормальные, v-27см2 стенки ровные-1,6мм, содержимое желчного пузыря анэхогенное, гепатихоледох-2,8мм в "d" селезенка: контуры ровные, четкие, размеры увеличены 131*65мм, эхогенность нормальная, эхоструктура однородная. Остальные органы без изменений. По анализам увеличено кол-во лейкоцитов, снижено кол-во тромбоцитов (в данный момент ребенок простудными заболеваниями не болеет), гемоглобин 108 (делали анализ на содержание железа в крови-все норма). Гастроэнтеролог после осмотра (с ребенком была бабушка) сделал заключение, что узи врет, а живот торчит оттого, что там много жира (рост 154см, вес 40кг, за 2 месяца ребенок похудела на 4кг). Какие обследования можно провести, что бы выяснить что таки с ребенком происходит?
нужно найти причину спленомегалии. Обследовать лучше полностью включая злокачественные клетки