Консультации / Педиатрия

Желтушка в 3 месяца

Здравствуйте! Родился 02.02.2019. Желтушка с роддома, выписали с показателем 198. Дома опять поднялось. В 2 месяца-96, в 2,5-130, на сегодня анализ 106. Лечение: с месяца урсодезоксихолевая кислота 1/4, в 2 месяца доза 1/3. Когда было 130, убрали грудь на неделю и добавили доп.лекарства смекта, дюффалак. Без груди на выдержали... 5 дней были без неё и показатель упал до 106. Что нам дальше делать? Скоро 3 месяца, насколько это опасно? Ребёнок веселый, спит хорошо, прибавляет по 1500 в месяц. У первого ребёнка было так же, только к 1,5 месяца быстро прошло, так же убирали грудь.
Здравствуйте! Для лечения конъюгационной и прегнановой желтухи используют желчегонные, фототерапию и отмену гв на несколько дней. Если ребенок хорошо себя чувствует, хорошо прибавляет вес, то оставляем ГВ, назначаем желчегонные и прогулки на открытом дневном свете от 2-х часов ежедневно. поводов для беспокойства не вижу.