Консультации / Педиатрия

Желтушка в 1 месяц

Добрый день, хотела бы узнать чем лечить желтушку в месяц и стоит ли убирать грудное вскармливание? В роддоме на 6 день билирубин был 277, перевели в стационар, капали магнезию и глюкозу, через неделю анализ был 174, нас выпивали, никаких назначений по этому поводу не написали, через 2 недели после выписки снова билирубин поднялся до 270. Что делать? Снова ложиться в стационар капаться? Стоит попробовать убрать гв? У нас желтушка из-за гбн по аб0
Здравствуйте! Для лечения прегнановой желтухи, действительно, отменяют на день-два гв, кормят ребенка стерилизованным молоком или смесью. А вот для лечения другого вида желтух назначают фототерапию, желчегонное, отпаивают жидкостью и следят за прибавкой веса. Если ребенок хорошо кушает, хорошо прибавляет вес, активный, значит, необходимости в стационарном лечении нет. Можно попробовать лечиться дома, под наблюдением врача.
Консультация врача педиатра на тему «Желтушка в 1 месяц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2020
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.