Консультации / Педиатрия

Желтушка в 2 5 месяца

Здравствуйте! Родились на 38 нед, роды вызывали проколом околоплодных вод. Родились 2670, 48 см. Во время беременности ставили диагноз СЗРП 1 степени. В роддоме была желтушка билирубин был 246, лежали под лампой 23 часа, выписывали с показателем билирубина 140. На третьи сутки появились рвотные срыгивания (пилористеноз не подтвердился, в месяц у невролога, гастроэнтеролога норма.). Сделали УЗИ органов брюшной полости поставили диагноз гепатомегалия (увеличена на 1 см). Сдали биохимию крови Билирубин общий 30,0, АсАТ-42,0, АлАТ-21,0, Щелочная фасфатаза- 372,0, С-реактивный белок -0,9, Креатинин-29,0. Общий анализ крови гемоглабин 120, Ц.П. 0,9, Лейкоциты 17,1, СОЭ-10. При беременности повышенных титр-антител не было. После родов сказали что резус положительный у ребенка, у меня отрицательный, кололи однократно иммуноглабулин. Ребенок на грудном вскармливании. Вес и рост набираем хорошо первый месяц 1130, второй 700гр. Рост первый месяц 3см второй 7 см. Частые высыпания в виде мелкой сыпи. Лечение после сдачи анализов Урсосан 10дн, Хофитол 5кап/3р/день, Дюфалак 1р/д. (Запоров нет.). Прошли лечение врач пришла сказала , что мы желтенькие, я желтизны не вижу, я желтее ее. При беременности в третьем триместре у меня самой были очень высокие печеночные показатели из-за длительного приема больших доз гормональных припаратов (дюфастон, сустен). Какие необходима пройти еще обследования? На сколько опасны показатели для жизни и здоровья ребенка?
Здравствуйте! меня смущают лейкоциты и соэ, соэ, конечно, на верхней границе нормы, вот лейкоциты повышены7 Мочу сдавали? С уваженем, Бутузова Олеся
мочу не сдавали. Пересдавали биохимию крови в частной лаборатории, кровь брали с пальчика. Результаты. АЛТ -10,4 (референтный интервал (далее-ри) -не более 56, метод-РНО. АСТ-50,6. ри-не более 77.метод-РНО Билирубин общий-2,30, ри-5-21,метод-РНО Щелочная фасфатаза-364, ри-124-341,метод-РНО креатинин-36 ри-18-35 метод-РНО СРБ-8,80 ри-не более 5 методTURB перед сдачей 4 дня была температура, через сутки нормализации температуры сдавали анализ.
Здравстуйте! Обычно биохимию берут все же из вены. судя по анализу, часть показателей нормализовалась, а другие, напротив, выросли. Я бы Вам рекомендовала проконсультироваться у инфекциониста--такие вопросы решают со специалистом данного профиля. при необходимости он назначит допросными обследование, чтобы установить достоверную причину такого самочувствия. СРБ может быть связан с воспалением и повышенной днями ранее температурой--она была на фоне орви? С уважением, Бутузова Олеся
спасибо!