Консультации / Гастроэнтерология

Затяжная желтушка в 3 мес

Здравствуйте, ребенку 19 декабря будет 3 мес. а у нас еще не прошла желтушка. Родились с весом 3170 рост 53 в 37 недель. В 1 мес.набрали 900г, в 2 мес 600г, в 3 мес. 400г, сейчас на данный момент весим 5 кг. Полностью на ГВ. Кожа у ребенка нормальная. С 1.5 мес.ребенок не может сам какать только с помощью глицериновой свечки. На 4ый день жизни появилась желтушка. В 1.5 мес. сдали анализ билирубин 152, пролечились урсофальком 2 недели. Пересдали в 2.5 мес анализ билирубин общий 71.9, прямой 15, аст 54, алт 37, креатинин 16, мочевина 1.8, белок 60. Скажите насколько критичны показатели? и опасно ли это для ребенка? Продолжаем принимать урсофальк, и можно ли допаивать глюкозой 5%? И еще вопрос на счет стула, когда ребенку был месяц я пила антбиотики Аугментин и кормила грудью. У дочки появился дисбактериоз, стала давать Аципол и после этого ребенок перестал сам какать, уже как 1.5 месяца прошло давала дюфалак, сама ела чернослив - не помогает. А как только ставлю глицериновую свечку, она тут же начинает тужиться и какает. Стул каждый раз разный: то нормальный, то со слизью и пеной. Что делать пытаюсь давать хилак форте, но дочка выплевывает (сильно кислый) можно ли добавлять немного глюкозы?
1. Прибавки веса за последний месяц ниже нормы. 2. К груди прикладывать не реже раза в 2-2,5 часа, включайте ночные кормления. После кормления держите вертикально для отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением выкладывайте на живот на 5-10 минут. Выкармливайте 1 грудь, после кормления предлагайте другую. После увеличения лактации следует следить на прибавкой веса. Глюкозой не допаивать. Участите кормления грудью. При недостаточной прибавке веса введите докорм кисломолочной смесью ложкой после основного кормления грудью. 3. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, моча по Сулковичу, УЗИ органов брюшной полости. Для оценки анализов следует указывать единицы измерения. 4. Поскольку соотношение АСТ к АЛТ равно 3,6, то следует сделать ЭКГ, ЭхоКГ и показать ребёнка кардиологу для исключения врождённого порока сердца. 5. Продолжайте приём урсофалька. Дополнительно принимайте хофитол в суспензии по 7 капель, разведенных в 5 мл воды, 3 раза в день на голодный желудок, 3 недели, а также дюфалак по 5 мл утром, каждый день, 3 недели. Хилак-форте может усиливать запор, поэтому его уберите из приёма.