Консультации / Диетология

Лишний вес и как с ним бороться

Приветствую! Мне 24 года, рост 182, вес на данный момент 110. Вся история началась еще в 2015 году, именно с того года я начал набирать вес с 80 кг до 110 кг. На данный момент появились растяжки по бокам и на ногах, чувствую дискомфорт. На фото можно увидеть визуально мое "увеличение". Посоветуйте пожалуйста какие анализы сдать и какое обследование пройти, чтобы пойти уже с ними к соответствующему врачу с моей проблемой. Хочется вернуться к здоровому весу. На данный момент начал заниматься в тренажерном зале, но хочется подойти комплексно с диетой, витаминами и поправкой организма. Не хочется создать стресс для организма и как можно более эффективно сбросить лишнее.
К вопросу приложено фото
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=33,2 кг/м2, что говорит об ожирении первой степени. 2. Для того, чтобы НЕ навредить организму и работать над своим здоровьем эффективнее, стоит сделать биоимпедансметрию (состав тала). После данной простой и безопасной процедуры будет понятно сколько именно лишнего веса, есть ли задержка жидкости в организме, достаточно активности и белка в рационе. Кроме того, каждые 1-3 месяца необходимо контролировать - есть ли потери вес за счет мышц... 3. Обследование: Биохимический анализ крови: общий холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП, глюкоза, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, общий белок, креатинин, мочевина, железо, С-реактивный белок. Клинический анализ крови. Общий анализ мочи (обязательно исследование осадка). УЗИ брюшной полости. Анализ крови на гормоны: ТТГ, Т4 свободный, лептин, кортизол, витамин Д. Важно ИНСУЛИН +ГЛЮКОЗА - сдать как можно раньше и в одной лаборатории в одно время !!! 4. Важно исключить заболевания, которые способствуют набору веса, или же начать их корректировать медикаментозно. 5. Обращаться стоит к диетологу, и /или эндокринологу, терапевту. 6. Самое главное - вес снижать нужно МЕДЛЕННО!