Консультации / Неврология

Тремор и тонус мышц по правой стороне

Здравствуйте, моему малышу 5 месяцев до сих пор сохранился тремор побородочка и тонус в ручке и ноже по правой стороне, наш невролог прописавала нам глицин, мы его пропили, но он нам не помог. Узи головного мозга не незначали. Роды были тяжёлые сначала пыталась родить сама, но на потугах поняли что ребёнок не пройдёт и он начал задыхаться, в итоге кесарево. У ребёнка после этого была гематома большая на левой части головы, прошла к 1,5 месяцам.Тремор заметила после того как гематома прошла. Подскажите пожалуйста что делать и как можно снять тонус и тремор побородочка, ещё он у нас очень нервный стал
Добрый день. Необходимо сделать УЗИ головного мозга и обязательно ЭЭГ. Проблемы с повышенным тонусом должны решаться массажем и лечебной гимнастикой. С уважением, Титов Н.А.
Консультация врача невролога на тему «Тремор и тонус мышц по правой стороне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-невролог, эпилептолог высшей категории, врач функциональной диагностики.

Телефон для записи: +7 (812) 764-27-10.