Консультации / Аллергология и иммунология

Сезонный поллиноз

Здравствуйте! Моему ребёнку 5 лет, вот уже 3-й год у него поллиноз на цветение березы. У аллерголога были,анализы сдавали, АСИТ-терапия только в 2020г. будет. Сейчас апрель, а глаза у него уже начинают чесаться. Врач нам прописала с 05.04 СИНГУЛЯР, мы его принимаем. Но разве он не должен как то предотвращать признаки поллиноза? Сейчас ему помогают капли КСИЗАЛ. И мой вопрос в том, что можно ли на протяжении всего срока цветения березы принимать КСИЗАЛ?
Сингуляр - не препарат выбора аллергического конъюнктивита. Ксизал можно принимать по мере необходимости, даже на протяжении сезона поллинации провокаторов. Кроме того обязательны гигиенические мероприятия и любые меры по ограничению контакта с пыльцой.