Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия сезонная

Здравствуйте! У меня где-то с 14 лет с середины июля по середину августа начинается аллергический насморк и непрерывное чихание, Спасаюсь только Цетрин 10мг по 1 таблетке в день. Можно это как нибудь вылечить, ведь я этим страдаю не с рождения?
Здравствуйте! Вопрос о лечении и прогнозах излечения можно вести только после полного обследования. Если предположить из Вашего письма, что у Вас поллиноз (аллергия к пыльце растений) и Вам нет 45 лет, и нет противопоказаний, то можно говорить о серьезном лечении с хорошим результатом.
Здравствуйте! Мне 30 лет и аллергии на лекарственные препараты нет. Если можно дайте совет по избавлению от моей аллергии.
Здравствуйте! Через интернет врачи лечение не назначают, мы пытаемся помочь каждому из Вас определиться с направлением: к кому идти, какие методы лечения возможны. По Вашему письму я предположила, что Вам можно провести предсезонное лечение аллергенами. Это значит, что нужно идти к аллергологу и обсуждать этот вариант лечения. Доктор после осмотра сможет выписать также и лекарственные препараты. Я же заочно лечить Вас не имею права. Если есть возможность, приезжайте ко мне на консультацию.