Консультации / Хирургия

Гноиться мазоль

Здравствуйте.Две недели назад вышли две мазоли из-за обуви.Клеила лейкопластырем.На одной ноге зажило почти,а на другой начала гноиться.Обрабатываю перекисью.Не помогает.Мазоль лопнувшая ещё вначале.Щас мазоль гноиться (гной жёлтого цвета),болит и вокруг мазоли покраснение.Ходить больно.Неделю назад начала замечать ещё что начало болеть дальше вверх ноги от мазоли при прикосновении и хотьбе.Подскажите можно ли самой вылечить или нужно обратится к специалисту? Вот фото мазоли на данный момент.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы же уже пробовали лечиться самостоятельно, получилось не очень удачно. Лучше обратиться за медицинской помощью к специалисту в очном режиме. Хотя бы для того, чтобы оценить необходимость применения антибиотиков, так как по представленному фото это сделать невозможно.