Консультации / Хирургия

Проколол пятку что делать

Недели 2 тому назад проколол пятку и не обратил на ето внимание,поначалу проблем небыло,спустя дней 5 появилось в областе прокола чтото наподобие мазоля(покрайней мере я тогда так думал),он сильно болел,я начал прикладывать мозольный пластер,спустя 2 дня я его здер и оттуда почучуть начал вытекать гной.Рану я обрабатывал перекисью и мазью вишневского.Боль утихла но рана еще не заживает и почучуть вытекает гной.Ето нормально и нет ли у меня столбняка?
По поводу раны. Попробуйте мазь мирамистин. Что же касается столбняка - то на данный момент его нет, но стоит сдать анализ на титр антител к столбняку.