Консультации / Хирургия

Болела мозоль

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 22 года. Очень много ходила пешком и натёрла мозоль.(Фото прикреплено). Вчера сидела долго в тапочках и нога вспотела. Мозоль начала болеть, даже если не наступаю на ногу всё равно болела. Болела она до тех пор пока я не намазала её тетрациклиновой мазью.(Больше не было мазей дома). Я протерла мазоль ваткой намазанной тетрациклиновой мазью. Мазоль болеть перестала. И до сих пор не болит. Наступать на мазоль уже не так больно, как вчера. Температуры нет. Самочувствие хорошее. Фото мозоли прикрепила к вопросу! Следует ли идти к хирургу и разрезать мою мозоль, если боль прошла и нет вздутия?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Участок отслоения есть. Но гноя, похоже нет. Возможно, что все заживет самостоятельно. Из рекомендаций: - свободная качественная обувь - х/б носки (не синтетика) - после душа/ванной, насухо вытирать стопу
Спасибо за ответ, Роман Анатольевич.