Консультации / Генетика

Кариотип

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли сдавать кариотип супружеской пары после недели принятия антибиотика азитромицин, +недавно был укол бусерелина и идет лечение полиоксидония. Повлияет ли это на результат анализа?
Здравствуйте! Кариотип не рекомендуется сдавать как минимум 2 недели, а лучше месяц после антибиотиков. На результат они не повлияют, но анализ может просто не получиться