Консультации / Генетика

Женский кариотип

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Была беременность, у плода были обнаружены на первом скрининге множественные врожденные пороки. После аборта мне сказали сдать кровь на кариотип. Врожденные пороки могут быть связаны с моим кариотипом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Была беременность, у плода были обнаружены на первом скрининге множественные врожденные пороки. После аборта мне и мужу сказали сдать кровь на кариотип. Результаты: жена 46хх, 1gh+ (11); мужа 46 ху 9 gh+ (11). Это нормальные кариотипы? Могли ли такие кариотипы послужить тому, что у плода врожденные пороки развития?
Здравствуйте! По представленным данным Ваш кариотип имеет особенности, но не патологию. Сомнительно, что именно эта Ваша особенность могла стать причиной МВПР. А какой кариотип был установлен у плода? Надеюсь, что исследование проводили? В любом случае нужно разобраться подробнее перед планированием следующей беременности и определиться с прогнозом. Всего хорошего
Консультация врачей генетиков на тему «Женский кариотип» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Генетика