Консультации / Расстройства сна

Не могу выспаться

Здравствуйте, мне 19 лет и моя проблема состоит в том, что даже если я лягу вовремя, к примеру в пол 11 вечера, поспав нормальное количество времени(8-10ч), не чувствую себя хорошо. Мой недосып берет еще начало с 2017 года, но тогда я не придавал ему особого значения и не следил за режимом, но теперь даже когда я соблюдаю режим, я не высыпаюсь, к тому же часто идет кровь из носа при сморкании. Могу предположить, что у меня есть СХУ + некачественный сон, но избавиться от сху в домашних условиях я не могу, т.к нужен длительный отдых на природе, который я не могу позволить себе. Сейчас думаю прибегнуть к снотворному с активным веществом зопиклон, сходив за рецептом к врачу, поэтому хочу спросить, поможет ли мне такое снотворное? Или что вообще поможет?
Ставить себе диагнозы самому, а потом лечиться по собственному же разумению - неправильно. В любом случае эта ситуация не требует снотворных. Сходите для начала к специалисту: в идеале это должен быть сомнолог, но возможен и невропатолог. И действуйте согласно врачебным рекомендациям.