Консультации / Стоматология

Глубокое фотрирование зубов

Здравствуйте! У дочки (3 года 8 месяцев) для своего возраста очень хорошие зубы, кариеса нет, есть только "пигментация" (как нам сказал врач) на 2х зубах. Но мы решили сходить на консультацию к другому врачу в платный медцентр и, если нужно, сделать глубокое фторирование. Нам сказали, что нужно 3 процедуры (это при том, что там тоже отметили, что у дочки зубы в отличном состоянии), при этом сама процедура глубокого фторирования происходила, на мой непросвещенный взгляд, как-то странно: зубы не посушили, покрыли как придется, покрытие 1 препаратом с помощью кисточки, дочка прополоскала рот, и все. Мы решили отказаться от следующих процедур в этом центре. Скажите, пожалуйста, действительно ли процедура глубокого фторирования может ограничиться простым покрытием препаратом на "мокрые зубы", и нужно ли 3 процедуры с учетом отсутствия проблем с зубами?.. Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! Термин"глубокое фторирование" - не состоятелен. Замерить глубину фторирования на витальных зубах не просто. Но проведение фторирования возможно с профилактической точки зрения в молочном прикусе. Так как название препарата Вы не указали - мне сложно судить о правильности его нанесения, времени экспозиции и кратности применения.