Консультации / Расстройства сна

Проблемы со сном

Суть проблемы состоит в том, что периодически (сейчас второй период, предыдущий длился несколько месяцев, не каждый день такое происходило, но частота завидная) происходят проблемы со сном, а именно - когда сильно (или просто) хочу спать, засыпаю быстро, однако через минут 10-30 просыпаюсь бодрым и не могу после этого заснуть ещё несколько часов (сейчас уже около недели к ряду такое происходит), как ни стараюсь, в итоге, как и полагается, не высыпаюсь и с мешками под глазами двигаюсь на работу. Грешу на нервы - на работе их треплют периодически изрядно и очень часто задерживаюсь допоздна. К врачам не обращался. В чём может быть проблема и как её решить?
Добрый день! Рекомендую обратиться к сомнологу. Также необходимо провести комплекс обследований: полисомнография, МРТ головного мозга, ряд лабораторных исследований, заполнить несколько анкет на нарушение сна. Вы можете запросить перечень необходимых обследований по адресу programma-buzunov@mail.ru. По результатам диагностики будет подобрана терапия.