Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Здравствуйте. Никогда не мучился бессонницей, давление в норме, стрессов и перегрузок по работе нет. Но три недели назад началась бессонница: долго не мог заснуть, т.к. совсем не хотелось спать. И так я мог не спать всю ночь. Психиатр выписал мне по 1мг. феназепама на ночь. Пропил его неделю (больше нельзя), сон был более-менее нормальный, а потом опять началась бессонница. Причем теперь я хочу спать, но не мог заснуть, т.к. меня выбрасывало из сна: при любом погружении в сон, как только я засыпаю и вижу сон, я чувствую какое-то волнение и сразу же пробуждаюсь. Иногда вкидывает из сна без волнения: просто как только засыпаю и вижу сон, сразу же пробуждаюсь. И так может длиться до двух-трех часов ночи, а то и всю ночь я не могу заснуть. Психиатр выписал мне фенибут 3р/день, вальдоксан 25мг на ночь и сонапакс 25мг на ночь. Пью уже 5 дней, но состояние не улучшилось, все также подолгу не могу заснуть из-за того, что выкидывает из сна. Скажите пожалуйста, что мне делать?
Менять заочно лекарственные назначения не в моих правилах. Найдите в сети описание такой нелекарственной методики, как когнитивная поведенческая терапия инсомнии (бессонницы). Я про это уже неоднократно писал, так что повторяться не буду. Просто просмотрите мои ответы на предыдущие вопросы. Если в сочетании с назначенными лекарствами это не поможет, то обратитесь к другому доктору.