Консультации / Диетология

Кушает ночью

Мой молодой человек , когда находится дома ночами встаёт и съедает все что только можно . Причем делает это в полудрёме . Он военнослужащий когда у него полевые выезды , говорит что не встаёт ночами там . Во что я мало верю. Мне интересно что это может быть за проблема . Спасибо за ранее
Добрый день! Заочно трудно дать точный ответ. Иногда это может быть связано с тем, что человек не ест нормально (мало ест) в течение дня, к вечеру накапливается сильный голод, и ночью в состоянии транса он идёт ест. Поскольку это не обычное состояние сознание, а изменённое, то наутро он может действительно не помнить, что делал ночью. В этом случае нужно разбираться именно с пищевым поведением в течения дня. Но так же указанное поведение может быть и симптомом других расстройств. Для начала можно обратиться к психологу/психотерапевту, т.к. всё-таки это больше поведенческое нарушение. Правда, если для него самого это проблемы не представляет, тогда навряд ли он согласиться обратиться за помощью. А без его согласия помощь оказана быть не может.