Консультации / Отоларингология

Постоянно заложена одна ноздря

Здравствуйте! У меня постоянно заложена одна ноздря. Не всегда одна и та же, переодически меняются. Продолжается уже долгое время(несколько лет как минимум), я не обращал внимания пока врач не заметил. Лор рекомендовал назонекс. Брызгал где-то месяц, но принципиального улучшения не заметил. Делал ркт пазух — никаких проблем не нашлось. Что это может быть и куда лучше пойти диагностировать и вылечить? Возможно нужно сделать еще рентген или узи носа?
Искривление носовой перегородки, хронический вазомоторный ринит. Обратиться в ЛОР-отделение, согласиться на септопластику.