Заложена одна ноздря

анонимно, мужчина, 19 лет
У меня проблема-постоянно заложена одна ноздря, но когда я выхожу на улицу-нос дышет свободнее. Ходил к врачу-назначил мне лечение-дезринит, полидекса с фенилефрином, Уфо, Увч, все выполнил, не помогло,сделал снимок-снимок показал, что перегородка искривлена, врач сказал что возможно придётся делать операцию что бы решить проблему. Помогите пожалуйста, подскажите какое лекарство поможет, долфин поможет?, или без операции не обойтись?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
В описанной ситуации помочь Вам может только операция на носовой перегородке.

анонимно
Я ещё забыл сказать что за полгода до похода к врачу использовал снуп каждый день, что бы нос дышал. 1.Я правильно понял, что после операции ринопластика у меня не только будут дышать обе ноздри, но и нос будет ровный-решу сразу две проблемы?2А есть ещё вазотомия носовых раковин, она не поможет?

Гинькут Виктор Николаевич
Это две разные операции - ринопластика и септопластика. Как правило, одна вазотомия проблему не решает.