Консультации / Отоларингология

Увеличены шейные лимфоузлы

Добрый день. У меня проблема в шейными лимфоузлами, была уже у многих врачей и даже в онкологии, сделали узи - сказали ничего нет. Я им не поверила и сделала мрт (приложила фото) но почему-то ни узи ни мрт в упор не видят именно те лимфоузлы которые увеличены, когда я запрокидываю голову они выпирают, это видно невооруженным взглядом (на фото слева а на самом деле справа) слевой стороны шеи тоже увеличен лимфоузел но немного меньше. На ощупь они сантиметра по 3, твердые и неподвижные. Год назад удалили гланды (тонзиллит) но шишки остались. А совсем недавно я вспомнила что лет 5-6 назад у меня была сильная ангина 2 раза за лето, и в это же время прорезались зубы мудрости, тогда у меня увеличились как раз эти и подчелюстные лимфоузлы и очень болели. К своему стыду я не обращалась в больницу, просто полоскала горло дома какими то травами. Скажите пожалуйста, могли ли остаться эти лимфоузлы после ангины и зубов мудрости? Неужели они не уменьшатся? + наблюдается сильная потливость при ходьбе, началось это тоже 5-6 лет назад
К вопросу приложено фото
Судя по фото, "выпирает", как вы выражаетесь, кивательная мышца, а не лимфоузел. Методы, которыми Вас исследовали, очень чувствительные. И если бы лимфатические узлы у Вас действительно были увеличены и воспалены, это легко было бы обнаружено.