Консультации / Отоларингология

Заложено ухо после отита

Здравствуйте, 10 дней назад начался отит, сначала боль, потом вытек гной, врач назначил на 7 дней флемоксин и капли нормакс, всё прошло, осталась заложенность уха, продуваю, делаю вакуум руками, не помогает, слышу свой голос в одном ухе как то громче, врач назначил спрей насобек и упражнения, но что то не помогает, уйдёт ли заложенность или нужно что то делать ещё
Должна уйти. Чтобы ускорить выздоровление нужно выполнить катетеризацию уха.