Консультации / Отоларингология

Заложено ухо после отита

Добрый день! С Новым годом! Переболел ангиной. Получил осложнение на левое ухо. Диагноз острый средний отит. Прошел курс лечения антибиотиками. Правда вместо спектрацефа принимал супракс. Доктор на повторном осмотре сказал об улучшениях. Прошло уже 10 дней. До сих пор беспокоит заложенность в ухе и видимо из-за этого, снижение слуха. Подскажите, есть ли повод для беспокойства или это пройдет со временем?Спасибо
Добрый день! Есть ли заложенность носа? Продувайте уши: надувать щеки с зажатым носом - по 5 -6 раз в день. Если в течение недели заложенность в ухе не исчезнет - обратитесь повторно к оториноларингологу.
Спасибо за ответ!нос не заложен. Можно ли делать компресс?