Консультации / Отоларингология

Заложенность уха после отита

Здравствуйте. Две недели назад я была простужена. Насморк, побаливало горло, ничего особенного. Вдруг внезапно заложило правое ухо, а спустя час оно разболелось. Дело было на выходной день, поэтому одни сутки пыталась сама справится, капала Отипакс, делала компресс (ни разу в жизни, как назло, ни у меня, ни у всех домашних уши не болели, даже что делать не знали). В понедельник из уха начала очень активно вытекать коричневатая жидкость, слух совсем пропал в правом ухе. Я побежала к ЛОРу. Диагноз: острый правосторонний гнойный верхнечелюстной синусит, острый наружный отит, тубоотит. Смещенная носовая перегородка. Назначил: Кандибиотик, Флемоксин солютаб 1000 мг, Аквамарис, Ринофлуимуцил, Кларитин. Неделю все это я принимала и капала. Боли прошли почти сразу, насморк перестал быть гнойным. Жидкость из уха сначала уменьшилась, потом из коричневатой стала желтоватой, а потом почти совсем прошла. Осталась только сильная заложенность. В понедельник, 13.05, была на приеме. Врач сказал что все нормально, сделал один сеанс пневмомассажа, выписал на работу, посоветовав самопродувание и массаж козелка. Я выполняю эти рекомендации, слух вернулся почти полностью, немного в искаженном виде только, особенно на громких звуках. Иногда, когда зеваю или продуваю ощущение воздуха в ухе (не щнаю, как правильно объяснить), но ощущение заложенности еще осталось. Плюс раз в сутки если ватку аккуратно в ухо ввожу на ней чуть желтоватой жидкости еще остается. Нормально ли то, что еще осталась заложенность? Должна ли пройти, если продолжу продувать и массажировать? Или есть повод опять идти ко врачу?
Так бывает очень часто. Должна! Только, если дискомфорт в ухе будет сохраняться.