Консультации / Отоларингология

Гной

Уважаемые доктора! Помогите разобраться. Над миндалиной есть ямка и из этой ямки периодически выходит гной. Сами миндалины чистые, немного опущены вниз. Сдавала мазки на посев из зева и носа - чисто, анализы на цитомегаловирус - отрицательно. Вирус герпеса - отрицательно. Асл0 только 248. Делала курс промывание миндалин, но они чистые были. Вот только из этой ямки выходит гной и стенка слизистой где дужка побаливает. Болит голова. Температуры нет. Судя по рентгену есть еще катаральный гайморит. Врач сказала, что это хронический тонзиллит. Антибиотики пила 3 раза, и другие лекарства, постоянно полоскаю, но ничего не помогает. Что это? И какие обследования дополнительно можно сделать? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Пройдите МРТ и/или УЗИ шеи, чтобы исключить кисту и свищевой ход. Если не подтвердится, можно попробовать лакунотомию.