Консультации / Офтальмология

гноиться глазик

Здравствуйте. У моего сынишки гноиться и слезиться глазик с самого роддома (ему 2 месяца), я по совету педиатора закапывала альбуцит в течении недели-не помогло, также протирала заваркой, капала левомицетин все без результатно, Подскажите, есть ли еще какае нибуть капельки или мази для лечения.
Здравствуйте. Педиатр должна была научить вас делать лёгкий массаж внутреннего угла глаза, у спинки носа. Скорее всего нагноение глаза связано с тем, что не до конца рассосалась соединительнотканная перепонка в слёзно-носовом канальце, у детей это бывает. При нагноении советую вам использовать более щадящие капли, типа офтальмо-септонекс или окомистин.