Консультации / Хирургия

Гной в пупке

Здравствуйте! Мне 24 года, неделю назад обнаружила у себя в пупке и вокруг него гной. И гной какой-то неприятно пахнущий. Смазывала сам пупок перекисью и потом зеленкой. Гной был всего пару дней. Подскажите пожалуйста что это могло быть и из-за чего такое могло произойти? Если честно, то очень пугает....Спасибо.
Скорее всего в Вашем случае речь идет об омфалите. Омфалит — это гнойный процесс в глубине мокнущего пупка и окружающих его тканей.