Консультации / Онкология

Это хороший анализ гистологии

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич! Был недавно срезан невус на виске и взят на гистологию,в заключении написано:код D22, позитивный хирургический край. Что это значит,всё ли в норме?
Здравствуйте! D22, согласно мкб 10 означает доброкачественный пигментный невус. Позитивный хирургический край - означает, что образование удалено не полностью. Сама по себе эта ситуация никаких дополнительных рисков не создаёт, однако, само заключение крайне скудное и это настораживает.
Спасибо за ответ!