Консультации / Проктология

Нет стула после колоноскопии

Добрый вечер. 4 апреля сделала колоноскопию. Нашли распространенный колит. Но, сегодня, 10 апреля, стула до сих пор нет, отсутствуют позывы, кушала яблоки, чернослив, пью много воды, кефир, сегодня уже не выдержала выпила Дюфалак утром, эффекта никакого! Газообразование только, но все отходит. Если потужиться, немного выходит, мягкий и тонкой формы. Цвет нормальный. Аппетит хороший. Но тяжесть в животе и надутый живот уже очень напрягает. Что можно предпринять или выпить из слабительных? И не опасно ли это?(
Добрый день. Своим пациентам я порекомендовал бы сделать очистительную клизму