Консультации / Проктология

Дискомфорт после колоноскопии

Болит живот после колоноскопии гастроскопии Добрый день. 14.04. были проведены УЗИ брюшной полости и гастроскопия+колоноскопия под седацией. На обследованиях ничего не было выявлено, сразу же вернулась к привычному образу жизни. Однако, всю неделю беспокоят боли в животе, которые возникают — ощущение, что болят кишки. Стул ежедневный, но как будто не до конца все выходит, и живот постоянно надут. Постоянное ощущение вздутого живота и не совсем комфортное самочувствие. Газы еще выходят. Стоит ли волноваться или со временем все само по себе сойдёт на нет?
Добрый день. Я бы рекомендовал обратиться к гастроэнтерологу.