Консультации / Гинекология

Сдача анализов при приеме антибиотиков

Добрый день! Необходимо сдать анализы на ВПЧ и ПЦР, жалоб нет, просто плановый осмотр. Но на днях удалили зуб и назначили курс антибиотика - Таваник + Дифлюкан. Выпила уже по 1 таблетки. Имеет смысл сдавать анализы или результаты могут быть ложными, даже при минимальных дозах таблеток?
Здравствуйте. На фоне приём антибактериальных препаратов анализы ПЦР и ВПЧ не информативны. Их лучше сдавать не ранее, чем через 21 день после последней таблетки.