Зачатие после приема антибиотиков

анонимно, женщина, 26 лет
При планировании беременности, и сдачи анализов на ИППП обнаружили гарднерелл, выписали лечение мне и мужу: 1) макропен 10 дней 2) орнисид 10 дней 3) флуконазол 2 таб Прочла что после антибиотиков требуется выждать 3 месяца, хотела узнать можно ли планировать через месяц, и губительны ли антибиотики для всей партии сперматозоидов либо только частично. Спасибо заранее

Отвечает Таскина Оксана Анатольевна
гинеколог-репродуктолог
Доброе утро! По окончании курса лечения, через две недели, необходимо сдать контрольные мазки и если все в норме - можно планировать беременность.